排灌机械工程学报
   首页  学报介绍  编 委 会  作者园地  征订启事  编校法规  编读往来  录用公告  广告合作   行业新闻  留  言  English 
排灌机械工程学报  2017, Vol. 35 Issue (3): 248-255    DOI: 10.3969/j.issn.1674-8530.16.0092
最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一维代数模型在重度盐碱土微咸水灌溉中的适用性
赵连东1, 高佩玲1,2, 王乃江1, 刘小媛1, 杨大明1, 刘全忠2
1.山东理工大学农业工程与食品科学学院, 山东 淄博 255049; 2.山东理工大学资源与环境工程学院, 山东 淄博 255049
Applicability of one dimensional algebraic model in brackish water irrigation of severe saline-alkali soil
ZHAO Liandong1, GAO Peiling1,2, WANG Naijiang1, LIU Xiaoyuan1, YANG Daming1, LIU Quanzhong2
1.School of Agricutural Engineering and Food Science, Shandong University of Technology, Zibo, Shandong 255049, China; 2.School of Resources and Environmental Engineering, Shandong University of Technology, Zibo, Shandong 255049, China

江苏大学梦溪校区(镇江市梦溪园巷30号)图书馆5楼 0511-84440893 传真0511--84440033
Copyright 江苏大学杂志社 2010-2015 All Rights Reserved